Консерваторы, лейбористы и другие крупные партии Великобритании приостановили предвыборные кампании перед всеобщими выборами 8 июня из-за предполагаемого теракта на "Манчестер-арене", жертвами которого стали 19 человек. Шотландская национальная партия отложила обнародование своего манифеста.
Премьер-министр Британии Тереза Мэй первой объявила о приостановке агитационной кампании, выступая с заявлением в связи со взрывом в центре Манчестера, который она назвала "ужасающей террористической атакой".
"Все наши мысли - с пострадавшими и близкими тех, кого это коснулось, - заявила Мэй. - Мы работаем над тем, чтобы установить все детали происшествия, которое полиция расценивает как ужасающий террористический акт".
Партия консерваторов в отдельном заявлении подтвердила, что приостанавливает свою кампанию.
Крупнейшая опппозиционная партия лейбористов также отменила предвыборные мероприятия. Об этом объявил лидер партии Джереми Корбин.
"Я побеседовал с премьер-министром, и мы пришли к выводу, что все кампании в преддверии всеобщих выборов будут приостановлены до дальнейшего распоряжения", - сказал он.
Партия шотландских националистов - крупнейшая в Шотландии - из-за взрыва отменила назначенный на вторник выпуск своего предвыборного манифеста.
Лидер британских либерал-демократов Тим Фэррон отменил предвыборный визит на Гибралтар.
В ближайшие часы Тереза Мэй проведет заседание правительственного комитета КОБРА, на котором обсудят меры реагирования на предполагаемый теракт на "Манчестер-арене".
მასალის გამოყენების პირობები






