Президент России Владимир Путин заявил в интервью Блумбергу, что правительство готовится к сделке по продаже акций "Роснефти" в этом году.
Однако Путин не уверен, что правительство и менеджмент компании успеют найти стратегических инвесторов до конца года.
"Не знаю, сможет ли правительство подготовиться, реализовать эту сделку вместе с менеджментом самой "Роснефти", найдут ли соответствующих стратегических инвесторов. Мне кажется, речь должна идти именно о таких инвесторах, - заявил Путин. - Но мы готовимся и планируем сделать это именно в текущем году".
От приватизации "Роснефти" зависит приватизация "Башнефти". В середине августа премьер-министр России Дмитрий Медведев отложил на неопределенный срок приватизацию "Башнефти", которая активно готовилась в последние месяцы.
მასალის გამოყენების პირობები






