Краснодарский краевой суд оставил в силе приговор активистке Дарье Полюдовой, в конце прошлого года приговоренной к двум годам колонии-поселения за посты в соцсети "Вконтакте".
Полюдова обвинялась в публичных призывах к сепаратизму через интернет, а также в призывах к экстремизму и сепаратизму в связи с попыткой провести акцию "Марш за федерализацию Кубани".
Полюдова на суде подтвердила, что она действительно проводила одиночный пикет в Новороссийске и размещала тексты и фотографии в соцсети, однако отметила, что не призывала к насильственным действиям.
"Краснодарский краевой суд посчитал вину Полюдовой доказанной, а назначенное наказание справедливым, оставил приговор без изменения, а жалобу - без удовлетворения", - цитирует представителя суда агентство ТАСС.
მასალის გამოყენების პირობები






